Новая неделя начнется для украинской гривны с роста по отношению к доллару и евро

В середине прошлой недели иностранные валюты после продолжительного падения их курса неожиданно рванули вверх. Тем не менее перед выходными гривне удалось укрепить свои позиции. Положительные тенденции для украинской валюты сохранятся и в начале новой недели, о чем свидетельствуют официальные данные Национального банка.

Так, в понедельник, 31 мая, курс доллара опустится на 2 копейки и составит 27,5004 гривен.

курс валют, доллар, обмен

Курс евро в начале недели устремится вниз еще быстрее. Он упадет на 18 копеек и достигнет 33,3896 гривен.

Стоит добавить, что на межбанке в пятницу, 28 мая, доллар и евро также заметно подешевели. Курс американской валюты в продаже просел на 1 копейки – до 27,51 гривен, а курс в покупке составил 27,49 гривен. Курс евро в продаже опустился на 10 копеек и достиг 33,46 гривен.

курс валют, доллар, обмен

Как рассказал в комментарии РБК-Украина аналитик Вадим Иосуб, в течение ближайшей недели курс доллара будет относительно стабильным по отношению к гривне. По прогнозам эксперта, на межбанке он составит примерно 27,5 гривен, а стоимость наличного доллара в банках будет колебаться от 27,4 до 27,6 гривен.

Напомним, гривна утрет нос доллару и евро, отыграв свои позиции: новый курс валют от НБУ.

Как сообщала Politeka, гривна с новой силой ударит по доллару и евро, НБУ изменил курс валют: чего ждать после выходных.

Также Politeka писала, что гривна дала отпор доллару и евро, цифры резко изменились: НБУ раскрыл новый курс валют.