Курс валют в Украине 24 июня удивит разным поведением доллара и евро

Как передает Politeka.net со ссылкой на данные НБУ, в четверг доллар подешевеет на три копейки, а евро покажет резкий прыжок вверх. Как известно, в последнее время курс доллара постоянно снижался. Как и обещали эксперты, в начале лета «зеленые» падали ниже 27 гривен за единицу. Сейчас же доллар постепенно восстанавливает свои позиции.

курс валют, доллар, обмен

Согласно данным НБУ, 24 июня доллары в обменниках можно будет купить за 27,27 гривен. А вот европейскую валюту будут продавать по 32,6 гривен. Это на 14 копеек дороже, чем днем ранее.

Как прогнозируют эксперты, в ближайшую неделю мы не увидим резкого изменения курса, но ожидается умеренный рост курса доллара к гривне. В целом, летом курс будет держаться в диапазоне 26,9 — 27,5 гривен. До осени можно ожидать соблюдения этой тенденции, после чего гривна начнет постепенно девальвировать.

курс валют, доллар, обмен

К зиме в Украине ожидают курс в районе 28,8 гривен за доллар. При этом агентство S&P Global Ratings прогнозирует курс доллара на конец 2021 года в районе 29,5 гривен.

Напомним, что доллар и евро разойдутся в разные стороны, в НБУ удивили свежим прогнозом: что будет с курсом валют.

Как сообщала Politeka, доллар и евро атакуют гривну, в НБУ расстроили прогнозом: что будет с курсом валют.

Также Politeka писала, что доллар отправит гривну в нокаут, а евро ждет резкое падение: НБУ раскрыл, какими будут курсы.