В конце недели курсы доллара и евро в Украине резко рванут вверх после длительного периода укрепления гривны

В последние недели американская и европейская валюты постоянно теряли свои позиции. Так, евро даже достиг минимального показателя за 10 месяцев. Однако, эта тенденция, судя по всему, закончилась: ведь курсы обеих валют резко устремились вверх.

По данным Национального банка Украины, в пятницу, 25 июня курс доллара вырастет сразу на 18 копеек и составит 27,4589 гривен. При этом накануне он, наоборот, снизился по отношению к гривне.

курс валют, доллар, евро, обменники

В свою очередь, курс евро подскочит на 19 копеек и достигнет отметки в 32,79 гривен.

На межбанке курсы доллара и евро также демонстрируют рост. Так, 24 июня курс доллара в продаже поднялся на 18 копеек и составил 27,56 гривен, а курс в покупке достиг 27,53 гривен. Курс евро в продаже в тот же день увеличился на 16 копеек и составил 32,93 гривен.

курс валют, доллар, обмен

Эксперты ожидают, что в ближайшую неделю доллар продолжит дорожать. Также аналитики рассказали, что летом курс доллара будет держаться в диапазоне 26,9 — 27,5 гривен, а осенью гривна начнет девальвировать.

Напомним, доллар и евро разойдутся в разные стороны, в НБУ озвучили свежий курс валют: что будет с гривной.

Как сообщала Politeka, доллар и евро атакуют гривну, в НБУ расстроили прогнозом: что будет с курсом валют.

Также Politeka писала, что доллар отправит гривну в нокаут, а евро ждет резкое падение: НБУ раскрыл, какими будут курсы.