Мамы в декрете просят у президента Украины помощи и выплат

От Владимира Зеленского требуют увеличить выплаты молодым матерям в декрете. Причиной стало то, что в наше время 860 гривен это "не деньги".

Документ был размещен на портале электронных петиций к президенту.

"Цена растут, минимальная заработная плата растет, прожиточный минимум растет, коммунальные услуги стали не платежеспособными ....а выплаты матерям в декрете как были 860 грн, так и остались. Прошу вас поддержать и проголосовать за петицию по увеличению государственной помощи молодым матерям!",- сказано в тексте петиции.

Ранее мы писали, как украинцам рассказали, как в 2021 году будут выплачивать пособия многодетным семьям или опекунам

Об этом рассказала глава Минсоцполитики Марина Лазебная.

По ее словам, после Нового года малообеспеченным многодетным семьям будут и дальше выплачивать 130% от размера прожиточного минимума (около 2850 гривен) на каждого ребенка.

А что касается детей-сирот с инвалидностью, которые воспитываются в опекунских семьях и на которых в 18 лет прекращаются выплаты, то им государство хочет изменить порядок помощи.

декрет, ребенок

Лазебная также отметила, что сейчас размеры пособия по программам многодетных выросли в два раза и семьи могут рассчитывать на эти выплаты, но нужно с документами обратиться в органы соцзащиты.

Напомним, что выяснилось, где украинцы могут неплохо подзаработать в праздничные дни

Как сообщала Politeka, Резкое повышение зарплат и 300%-ные доплаты, Шмыгаль, сообщил, кто и когда получит деньги

Также Politeka писала, что По 10 тысяч гривен раздадут украинцам, подробности нового решения властей