Правительство вернет Украину к разделению на зоны карантина

Из-за снижения количества заболеваний коронавирусом Украина снова вернется к адаптивному карантину и будет поделена на зоны.

Об этом во время заседания Кабинета министров 3 февраля заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. Он отметил, что решение будет принято в ближайшие дни.

денис шмыгаль, карантин, локдаун, кабмин, улица, люди, весна, осень

"В Украине сейчас наблюдается контролируемая и стабильная ситуация по распространению коронавируса. Эпидемиологическая ситуация позволяет вернуться к модели адаптивного карантина, когда в регионах будут устанавливаться разные уровни эпидемиологической безопасности: зеленый, желтый, оранжевый или красный", — сообщил глава Кабмина.

По его словам, сейчас в больницах находится менее чем 18 300 госпитализированных, тогда как в декабре в медучреждениях было более 28 тыс. украинцев с диагнозом или с подозрением на COVID-19.

украинцы, карантин, локдаун

Напомним, что по состоянию на среду, 3 февраля, коронавирусом в Украине и мире заразились около 104,4 млн человек. За минувший день выявили 451 353 новых инфицированных. Всего от болезни скончались свыше 2,2 млн пациентов.

При этом выздоровели – 76,3 млн. Больше всего больных COVID-19 вчера зафиксировали в США – 114 тыс., Бразилии – 56 тыс. и Испании – 29 тыс.

Напомним, легкая форма коронавируса походит на ОРВИ, врач назвал ключевое отличие.

Как сообщала Politeka, китайский вирус сдается, но помог не локдаун: врач назвал основную причину снижения заболеваемости.

Также Politeka писала, что в Украине фиксируют спад эпидемии: врач сделала прогноз по отступлению вируса.