Принятие закон об отмене бумажных трудовых книжек повлияет выплаты пенсий в Украине

Как передает Politeka.net, об этом сообщили в пресс-службе ПФУ в Facebook.
В ведомстве отметили, что принятие закона позволит упростить процедуры получения информации о стаже работников для назначения выплат, уменьшить расходы работодателей на ведение бумажного документооборота.
Кроме того, изчезнуть возможные риски и негативные последствия потери бумажной трудовой книжки, ее физического повреждения, фальсификации или внесения недостоверных сведений.

пенсия, субсидия, украинцы, выплаты

"Ведение трудовой деятельности работника в электронной форме обеспечит необходимые условия для автоматического назначения пенсий на основании имеющихся сведений о стаже и уплаченные взносы, содержащиеся в реестре застрахованных лиц Государственного реестра общеобязательного социального страхования", - говорится в сообщении.
Кроме того, желающие смогут добавлять дополнительные документы через личный электронный кабинет на вебпортале электронных услуг ПФУ.

Ранее мы сообщали, что человек, который 35 лет исправно работал и делал взносы в Пенсионный фонд с официальной зарплаты в размере 54 тысяч гривен может рассчитывать на максимальную пенсию в Украине.

Граждане со средней зарплатой могут рассчитывать примерно на 3,5 тысячи гривен в месяц, а с "минималкой" - всего 1769 гривен.

Напомним, что по две пенсии готовятся платить украинцам, кто и когда получит деньги

Как сообщала Politeka, тотальный перерасчет пенсий в Украине, в Кабмине уже назвали дату индексации

Также Politeka писала, что украинцы получат надбавку к пенсии, кому положены доплаты