Курс валют в Украине после выходных преподнесет настоящий сюрприз. После трехдневного роста доллар удивит поведением

Как передает Politeka.net со ссылкой на Национальный банк Украины, на понедельник, 29 марта, установлен следующий курс валют. 1 доллар можно будет купить за 27,96 гривен (“вечнозеленый” замер на месте, сделав скачок в +9 копеек накануне. В предыдущий банковский день его стоимость была аналогичной. Как видим, доллару пока оказалось не под силу преодолеть отметку в 28 гривен).

Тем временем европейская валюта немного подешевела и снова опустилась ниже 33 гривен. 1 евро можно купить за 32,95 гривен (в предыдущий банковский день евро продавалось по 33,03 гривен).

доллар, курс валют

В целом на апрель аналитики высказывают двоякий прогноз курса доллара в Украине. Большинство статистиков “смотрит” на реальные показатели экономики государства и прогнозирует, что доллар начнет увеличиваться на валютном рынке. Все это приведет к обесцениванию гривны. Другая группа экспертов имеет противоположное мнение, специалисты уверяют, что колебания гривны закончились и ближе к середине года она станет стабильной по отношению к цене американской валюты.

курс валют, доллара, гривны, обмен валют

Ранее экономист Алексей Кущ прогнозировал, что гривна начнет укрепляться с конца зимы. Пик этого укрепления придется на начало-середину лета. Диапазон будет колебаться в пределах 50 коп. – 2 грн от уровня 28 грн за $1. То есть летом стоимость доллара может составлять, к примеру, 26 грн или 27,5.

Напомним, что доллар ускорил свое падение, но гривне досталось от евро: НБУ раскрыл, какими будут курсы валют.

Как сообщала Politeka, доллар готовит новый удар по гривне, курс резко изменился: какие цифры увидят украинцы.