Британского принца Гарри и его жену Меган Маркл изобразили в невыгодном свете

Девятого апреля стало известно о смерти 99-летнего принца Филиппа, мужа королевы Елизаветы II, передает Politeka.net. Известно, что младший внук королевских персон, принц Гарри, изъявил желание приехать на похороны из США, где сейчас проживает.

Пока неизвестно присоединится ли к мужу Меган Маркл, однако французский сатирический журнал Charlie Hebdo решил пофантазировать на эту тему. Известно, что издание высмеивает самые острые темы, изображая героев выпусков в самом неприглядном свете.

Так, на новой карикатуре художник изобразил принца Гарри в форме нациста, вскидывающим руку в соответствующем приветствии над гробом дедушки, а рядом с ним стояла Маркл со связкой бананов на бедрах и топлес. В таком виде пару изобразили стоящими над могилой принца Филиппа.

«Дань памяти Гарри и Меган принцу Филиппу», - говорится в подписи.

Par Juin. pic.twitter.com/32RjkksdGi

— Charlie Hebdo (@Charlie_Hebdo_) April 9, 2021

Такой карикатурой авторы намекают на афроамериканское происхождение герцогини, и прошлое принца, который однажды надел костюм со свастикой на маскарад.

Картинка вызвала бурю негодования в сети. Люди, в том числе различные эксперты, называли карикатуру отвратительной.

«Если вы настолько несмешны, что вам нужно обратиться к расизму, как к теме для шуток, значит ваш проект провален», - обратилась к изданию политический комментатор Надин Бэтчелор-Хант.

Отметим, после скандального интервью Меган Маркл и принца Гарри американской телеведущей Опре Уинфри Charlie Hebdo выпустил карикатуру на Елизавету II, которая душит герцогиню Сассекскую.

Напомним, Меган Маркл дерзко "отшила" Гарри и Елизавету II, во дворце будут удивлены: "Опасается..."

Как сообщала Politeka, принц Гарри выдвинул новое требование семье после скандального интервью Меган Маркл: «Не отступит, пока не…»

Также Politeka писала, что беременная Меган Маркл и принц Гарри довели королеву до слез: "это восторг"