Герцог Кембриджский Уильям рассказал, что также решил написать свою книгу

Как пишут "Факты", после потрясающего заявления принца Гарри, продавшего свои мемуары за 20 миллионов долларов, 39-летний будущий король Британии принц Уильям рассказал миру, что также работает над книгой.

Однако герцог Кембриджский, в отличие от брата, не собирается рассказывать подробности своей личной жизни. Наоборот, принц будет соавтором книги "Earthshot: How to Save Our Planet" ("Earthshot: Как спасти нашу планету").

принц уильям, принц гарри, меган маркл

Известно, что ее опубликуют осенью накануне церемонии вручения премии Earthshot Prize. Эту премию, которую уже назвали Нобелевской премией по экологии, учредили в 2020 году принц Уильям и известный натуралист Дэвид Аттенборо при поддержке Королевского фонда.

Заметим, что издательство John Murray Press говорит, что книга принца Уильяма – "первый исчерпывающий труд" о том, как справиться с изменением климата.

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Книгу принц пишет в соавторстве с режиссером Джонни Хьюзом, что снимает документальные фильмы о природе, и продюсером Колином Батфілдом. В ее создании примут участие также Аттенборо и певица Шакира, которые входят в состав жюри, которое определяет лауреатов премии.

Ранее Politeka писала, что принцу Гарри выплатят 20 миллионов долларов, королевская семья растеряна: куда пойдут деньги.

Напомним, что Меган Маркл удивила поступком после совета жены принца Чарльза: "нужно лишь переждать...".

А еще Politeka сообщала, что принц Уильям эмоционально высказался об Украине после матча на Евро-2020.